2013.10.04

<TVスケジュール>無敗ローマがインテルと敵地で対戦、レヴァークーゼンとバイエルンの上位決戦開催

131004_mm
写真●Getty Images

 混戦のJ1は5日(土)に8試合、6日(日)に1試合開催。首位横浜Mはアウェイで甲府と、2位広島はホームに清水を迎え、3位浦和は大宮とのさいたまダービーを戦う。加熱する残留争いにも注目だ。

 イタリアでは開幕から無傷の7連勝で首位に立つローマと、長友佑都が所属するインテルと対戦。さらにユヴェントス対ミランのビッグマッチが行われる。ドイツでは、レヴァークーゼンとバイエルンの上位決戦が開催。プレミアリーグで唯一の無敗を誇るエヴァートンはマンチェスター・Cとアウェイで対戦し、マンチェスター・Uはサンダーランドのホームに乗り込む。

◆4日(金)
 27:24 ハノーファー(酒井宏) vs ヘルタ・ベルリン(細貝)[ブンデスリーガ第8節/J SPORTS]

◆5日(土)
 14:55 磐田 vs 仙台[J1第28節/スカパー!]
 15:25 新潟 vs 鳥栖[J1第28節/スカパー!]
 15:40 浦和 vs 大宮[J1第28節/スカパー!]
 15:55 湘南 vs 名古屋[J1第28節/スカパー!]
 15:55 広島 vs 清水[J1第28節/スカパー!]
 15:55 大分 vs C大阪[J1第28節/スカパー!]
 18:55 FC東京 vs 鹿島[J1第28節/スカパー!]
 18:55 甲府 vs 横浜FM[J1第28節/スカパー!]
 20:39 マンチェスター・C vs エヴァートン[プレミアリーグ第7節/J SPORTS]
 22:24 ボルシアMG vs ドルトムント[ブンデスリーガ第8節/FOX]
 22:54 リヴァプール vs クリスタル・パレス[プレミアリーグ第7節/J SPORTS]
 24:50 ラージョ・バジェカーノ vs レアル・ソシエダ[リーガ・エスパニョーラ第8節/WOWOW]
 25:20 レヴァークーゼン vs バイエルン[ブンデスリーガ第8節/フジテレビNEXT]
 25:24 サンダーランド vs マンチェスター・U(香川)[プレミアリーグ第7節/J SPORTS]
 26:58 レバンテ vs レアル・マドリード[リーガ・エスパニョーラ8節/WOWOW]
 27:35 インテル(長友) vs ローマ[セリエA第7節/スカパー!]
 27:40 マインツ(岡崎) vs ホッフェンハイム[ブンデスリーガ第8節/フジテレビNEXT(録画)]
 28:58 バルセロナ vs バジャドリード[リーガ・エスパニョーラ第8節/WOWOW]

◆6日(日)
 12:55 札幌 vs 群馬[J2第36節/スカパー!]
 12:55 水戸 vs 徳島[J2第36節/スカパー!]
 12:55 栃木 vs G大阪[J2第36節/スカパー!]
 12:55 富山 vs 熊本[J2第36節/スカパー!]
 12:55 鳥取 vs 京都[J2第36節/スカパー!]
 13:55 川崎 vs 柏[J1第28節/スカパー!]
 13:55 横浜C vs 山形[J2第36節/スカパー!]
 15:55 愛媛 vs 東京V[J2第36節/スカパー!]
 15:55 千葉 vs 神戸[J2第36節/スカパー!]
 15:55 岐阜 vs 松本[J2第36節/スカパー!]
 17:55 北九州 vs 福岡[J2第36節/スカパー!]
 17:55 長崎 vs 岡山[J2第36節/スカパー!]
 18:24 CSKAモスクワ(本田) vs ディナモ・モスクワ[ロシアリーグ第12節/スカパー!]
 21:24 ノリッジ vs チェルシー[プレミアリーグ第7節/J SPORTS]
 21:50 ナポリ vs リヴォルノ[セリエA第7節/スカパー!]
 21:50 ユヴェントス vs ミラン[セリエA第7節/スカパー!]
 23:50 アトレティコ・マドリード vs セルタ[リーガ・エスパニョーラ第8節/WOWOW(録画)]
 22:20 ニュルンベルク(長谷部・清武) vs ハンブルガーSV[ブンデスリーガ第8節/フジテレビNEXT]
 22:30 シャルケ(内田) vs アウクスブルク[ブンデスリーガ第8節/FOX(録画)]
 23:54 ウェスト・ブロムウィッチ vs アーセナル(宮市)[プレミアリーグ第7節/J SPORTS]
 25:00 トッテナム vs ウェストハム[プレミアリーグ第7節/J SPORTS(録画)]
 27:50 アスレティック・ビルバオ vs バレンシア[リーガ・エスパニョーラ第8節/WOWOW]
 27:35 ラツィオ vs フィオレンティーナ[セリエA第7節/スカパー!]
 27:54 マルセイユ vs パリSG[リーグ・アン第9節/J SPORTS]
 27:55 アトレチコ・ミネイロ vs コリンチャンス[ブラジルリーグ/テレ朝チャンネル2]

◆7日(月)
 08:00 フィテッセ(ハーフナー) vs フェイエノールト[エールディヴィジ第8節/J SPORTS(録画)]

※詳しい放送スケジュールは各番組のHPをご確認ください。
スカパー!
J SPORTS
WOWOW
FOX
フジテレビONE・TWO・NEXT