FOLLOW US

Jリーグ、2019シーズンの後期日程を発表!

Jリーグの2019シーズン後期日程を発表[写真]=Getty Images

 Jリーグは9日、2019明治安田生命Jリーグ(J1・J2・J3)の後期日程を発表した。

 発表されたのは日程が決まっていなかったJ1リーグの第26節から第34節、J2リーグの第32節から第42節、J3リーグの第23節から第34節まで。各リーグの後期日程は以下のとおり。

■J1リーグ■
【第26節】
9/13(金)
19:30 浦和レッズ vs セレッソ大阪(埼玉)
19:30 清水エスパルス vs 名古屋グランパス(アイスタ)

9/14(土)
14:00 北海道コンサドーレ札幌 vs ベガルタ仙台(札幌厚別)
18:00 大分トリニータ vs 湘南ベルマーレ(大分陸)
19:00 鹿島アントラーズ vs FC東京(カシマ)
19:00 川崎フロンターレ vs ジュビロ磐田(等々力)
19:00 横浜F・マリノス vs サンフレッチェ広島(ニッパツ)
19:00 ガンバ大阪 vs サガン鳥栖(パナスタ)
19:00 ヴィッセル神戸 vs 松本山雅FC(ノエスタ)

【第27節】
9/28(土)
14:00 セレッソ大阪 vs ガンバ大阪(ヤンマー)
14:00 サガン鳥栖 vs 浦和レッズ(駅スタ)
15:00 鹿島アントラーズ vs 北海道コンサドーレ札幌(カシマ)
17:00 川崎フロンターレ vs ヴィッセル神戸(等々力)
18:00 大分トリニータ vs ジュビロ磐田(大分陸)
19:00 ベガルタ仙台 vs 横浜F・マリノス(ユアスタ)
19:00 サンフレッチェ広島 vs 名古屋グランパス(Eスタ)

9/29(日)
14:00 松本山雅FC vs FC東京(サンアル)
19:00 湘南ベルマーレ vs 清水エスパルス(BMWス)

【第28節】
10/4(金)
19:00 ガンバ大阪 vs 北海道コンサドーレ札幌(パナスタ)

10/5(土)
14:00 ベガルタ仙台 vs 松本山雅FC(ユアスタ)
14:00 ジュビロ磐田 vs 横浜F・マリノス(ヤマハ)
14:00 名古屋グランパス vs 大分トリニータ(パロ瑞穂)
14:00 サガン鳥栖 vs FC東京(駅スタ)
16:00 サンフレッチェ広島 vs ヴィッセル神戸(Eスタ)

10/6(日)
15:00 セレッソ大阪 vs 鹿島アントラーズ(ヤンマー)
17:00 浦和レッズ vs 清水エスパルス(埼玉)
19:00 湘南ベルマーレ vs 川崎フロンターレ(BMWス)

【第29節】
10/18(金)
19:00 北海道コンサドーレ札幌 vs セレッソ大阪(未定)
19:00 松本山雅FC vs 鹿島アントラーズ(サンアル)

10/19(土)
13:00 ヴィッセル神戸 vs FC東京(ノエスタ)
14:00 浦和レッズ vs 大分トリニータ(埼玉)※1
14:00 横浜F・マリノス vs 湘南ベルマーレ(ニッパツ)
14:00 清水エスパルス vs サンフレッチェ広島(アイスタ)
14:00 名古屋グランパス vs ベガルタ仙台(パロ瑞穂)
14:00 ガンバ大阪 vs 川崎フロンターレ(パナスタ)
15:00 ジュビロ磐田 vs サガン鳥栖(ヤマハ)

【第30節】
11/2(土)
13:00 ヴィッセル神戸 vs ベガルタ仙台(ノエスタ)
14:00 北海道コンサドーレ札幌 vs 名古屋グランパス(札幌ド)
14:00 清水エスパルス vs ジュビロ磐田(アイスタ)
14:00 サガン鳥栖 vs 横浜F・マリノス(駅スタ)
15:00 鹿島アントラーズ vs 浦和レッズ(カシマ)※2
15:00 セレッソ大阪 vs 松本山雅FC(ヤンマー)
15:00 川崎フロンターレ vs サンフレッチェ広島(等々力)
15:00 大分トリニータ vs FC東京(昭和電ド)

11/3(日・祝)
16:00 湘南ベルマーレ vs ガンバ大阪(BMWス)

【第31節】
11/9(土)
14:00 鹿島アントラーズ vs 川崎フロンターレ(カシマ)※3
14:00 横浜F・マリノス vs 北海道コンサドーレ札幌(ニッパツ)
14:00 ジュビロ磐田 vs FC東京(ヤマハ)
14:00 名古屋グランパス vs ヴィッセル神戸(豊田ス)
14:00 サンフレッチェ広島 vs 浦和レッズ(Eスタ)※4
15:00 セレッソ大阪 vs 湘南ベルマーレ(ヤンマー)

11/10(日)
13:05 ベガルタ仙台 vs 清水エスパルス(ユアスタ)
14:00 大分トリニータ vs ガンバ大阪(昭和電ド)
15:00 サガン鳥栖 vs 松本山雅FC(駅スタ)

【第32節】
11/23(土・祝)
13:00 ヴィッセル神戸 vs セレッソ大阪(ノエスタ)
14:00 北海道コンサドーレ札幌 vs ジュビロ磐田(札幌ド)
14:00 浦和レッズ vs 川崎フロンターレ(埼玉)※5
14:00 FC東京 vs 湘南ベルマーレ(味スタ)
14:00 松本山雅FC vs 横浜F・マリノス(サンアル)
14:00 清水エスパルス vs 大分トリニータ(アイスタ)
14:00 名古屋グランパス vs サガン鳥栖(豊田ス)
14:00 サンフレッチェ広島 vs 鹿島アントラーズ(Eスタ)※6
15:00 ガンバ大阪 vs ベガルタ仙台(パナスタ)

【第33節】
11/30(土)
14:00 ベガルタ仙台 vs 大分トリニータ(ユアスタ)
14:00 鹿島アントラーズ vs ヴィッセル神戸(カシマ)
14:00 FC東京 vs 浦和レッズ(味スタ)
14:00 川崎フロンターレ vs 横浜F・マリノス(等々力)
14:00 湘南ベルマーレ vs サンフレッチェ広島(BMWス)
14:00 ジュビロ磐田 vs 名古屋グランパス(ヤマハ)
14:00 ガンバ大阪 vs 松本山雅FC(パナスタ)
14:00 セレッソ大阪 vs 清水エスパルス(ヤンマー)
14:00 サガン鳥栖 vs 北海道コンサドーレ札幌(駅スタ)

【第34節】
12/7(土)
14:00 北海道コンサドーレ札幌 vs 川崎フロンターレ(札幌ド)
14:00 浦和レッズ vs ガンバ大阪(埼玉)
14:00 横浜F・マリノス vs FC東京(日産ス)
14:00 松本山雅FC vs 湘南ベルマーレ(サンアル)
14:00 清水エスパルス vs サガン鳥栖(アイスタ)
14:00 名古屋グランパス vs 鹿島アントラーズ(豊田ス)
14:00 ヴィッセル神戸 vs ジュビロ磐田(ノエスタ)
14:00 サンフレッチェ広島 vs ベガルタ仙台(Eスタ)
14:00 大分トリニータ vs セレッソ大阪(昭和電ド)

※今後、変更になる可能性があります。追加情報につきましては随時発表いたします
※1 AFCチャンピオンズリーグ2019において浦和が準決勝に進出した場合、開催日が10月18日(金)19:30キックオフ@埼玉に変更となる可能性があります。
※2 AFCチャンピオンズリーグ2019において鹿島もしくは浦和が決勝に進出した場合、開催日が11月1日(金)19:00キックオフ@カシマに変更になります。
※3 AFCチャンピオンズリーグ2019において鹿島が決勝に進出した場合、開催日が10月29日(火)19:00キックオフ@カシマに変更になります。
※4 AFCチャンピオンズリーグ2019において浦和が決勝に進出した場合、開催日が10月29日(火)19:00キックオフ@Eスタに変更になります。
※5 AFCチャンピオンズリーグ2019において浦和が決勝に進出した場合、開催日が11月5日(火)19:00キックオフ@埼玉に変更になります。
※6 AFCチャンピオンズリーグ2019において鹿島が決勝に進出した場合、開催日が11月5日(火)19:00キックオフ@Eスタに変更になります。

■J2リーグ■
【第32節】
9/14(土)
18:00 ジェフユナイテッド千葉 vs 水戸ホーリーホック(フクアリ)
18:00 ヴァンフォーレ甲府 vs 柏レイソル(中銀スタ)
18:00 ツエーゲン金沢 vs FC琉球(石川西部)
19:00 栃木SC vs アビスパ福岡(栃木グ)
19:00 アルビレックス新潟 vs 東京ヴェルディ(デンカS)
19:00 京都サンガF.C. vs FC町田ゼルビア(たけびし)
19:00 ファジアーノ岡山 vs FC岐阜(Cスタ)
19:00 レノファ山口FC vs 愛媛FC(みらスタ)
19:00 徳島ヴォルティス vs V・ファーレン長崎(鳴門大塚)

9/15(日)
19:00 横浜FC vs 大宮アルディージャ(ニッパツ)
19:00 鹿児島ユナイテッドFC vs モンテディオ山形(白波スタ)

【第33節】
9/21(土)
16:00 アビスパ福岡 vs ファジアーノ岡山(博多陸)
18:00 ヴァンフォーレ甲府 vs アルビレックス新潟(中銀スタ)
18:00 V・ファーレン長崎 vs 京都サンガF.C.(トラスタ)
19:00 ツエーゲン金沢vs レノファ山口FC(石川西部)
19:00 FC琉球 vs モンテディオ山形(タピスタ)

9/22(日)
14:00 水戸ホーリーホック vs FC岐阜(Ksスタ)
15:00 ジェフユナイテッド千葉 vs 徳島ヴォルティス(フクアリ)
16:00 柏レイソル vs 愛媛FC(三協F柏)
16:00 FC町田ゼルビア vs 横浜FC(町田)
19:00 栃木SC vs 鹿児島ユナイテッドFC(栃木グ)
19:00 大宮アルディージャ vs 東京ヴェルディ(NACK)

【第34節】
9/28(土)
14:00 アルビレックス新潟 vs 水戸ホーリーホック(デンカS)
15:00 柏レイソル vs 東京ヴェルディ(三協F柏)
19:00 大宮アルディージャ vs V・ファーレン長崎(NACK)
19:00 レノファ山口FC vs アビスパ福岡(みらスタ)
19:00 徳島ヴォルティス vs ツエーゲン金沢(鳴門大塚)
19:00 愛媛FC vs 栃木SC(ニンスタ)
19:00 鹿児島ユナイテッドFC vs 京都サンガF.C.(白波スタ)

9/29(日)
14:00 モンテディオ山形 vs ヴァンフォーレ甲府(NDスタ)
16:00 FC町田ゼルビア vs FC琉球(町田)
18:00 FC岐阜 vs 横浜FC(長良川)
18:00 ファジアーノ岡山 vs ジェフユナイテッド千葉(Cスタ)

【第35節】
10/5(土)
14:00 東京ヴェルディ vs ファジアーノ岡山(駒沢)
14:00 アルビレックス新潟 vs 鹿児島ユナイテッドFC(デンカS)
16:05 アビスパ福岡 vs FC琉球(博多陸)
18:00 V・ファーレン長崎 vs FC町田ゼルビア(トラスタ)

10/6(日)
14:00 水戸ホーリーホック vs 大宮アルディージャ(Ksスタ)
14:00 栃木SC vs 徳島ヴォルティス(栃木グ)
14:00 横浜FC vs 柏レイソル(ニッパツ)
14:00 ツエーゲン金沢 vs ヴァンフォーレ甲府(石川西部)
14:00 京都サンガF.C. vs 愛媛FC(たけびし)
15:00 ジェフユナイテッド千葉 vs モンテディオ山形(フクアリ)
19:00 FC岐阜 vs レノファ山口FC(長良川)

【第36節】
10/12(土)
14:00 大宮アルディージャ vs アビスパ福岡(NACK)
14:00 横浜FC vs ツエーゲン金沢(ニッパツ)
14:00 レノファ山口FC vs 京都サンガF.C.(下関)
15:00 柏レイソル vs 水戸ホーリーホック(三協F柏)
18:00 V・ファーレン長崎 vs ジェフユナイテッド千葉(トラスタ)
18:00 FC琉球 vs 東京ヴェルディ(タピスタ)

10/13(日)
14:00 モンテディオ山形 vs FC岐阜(NDスタ)
14:00 徳島ヴォルティス vs ファジアーノ岡山(鳴門大塚)
15:00 FC町田ゼルビア vs 鹿児島ユナイテッドFC(町田)
15:00 愛媛FC vs アルビレックス新潟(ニンスタ)
16:00 ヴァンフォーレ甲府 vs 栃木SC(中銀スタ)

【第37節】
10/19(土)
14:00 京都サンガF.C. vs 横浜FC(たけびし)
14:00 アビスパ福岡 vs アルビレックス新潟(レベスタ)
15:00 東京ヴェルディ vs ヴァンフォーレ甲府(味フィ西)
16:00 大宮アルディージャ vs 徳島ヴォルティス(熊谷陸)

10/20(日)
13:00 鹿児島ユナイテッドFC vs レノファ山口FC(白波スタ)
14:00 水戸ホーリーホック vs FC町田ゼルビア(Ksスタ)
14:00 栃木SC vs FC琉球(栃木グ)
14:00 ツエーゲン金沢 vs モンテディオ山形(石川西部)
14:00 FC岐阜 vs 愛媛FC(長良川)
15:00 ジェフユナイテッド千葉 vs 柏レイソル(フクアリ)
16:00 ファジアーノ岡山 vs V・ファーレン長崎(Cスタ)

【第38節】
10/27(日)
13:00 モンテディオ山形 vs 愛媛FC(NDスタ)
13:00 FC琉球 vs 大宮アルディージャ(タピスタ)
14:00 横浜FC vs 東京ヴェルディ(ニッパツ)
14:00 ヴァンフォーレ甲府 vs 鹿児島ユナイテッドFC(中銀スタ)
14:00 アルビレックス新潟v s 京都サンガF.C.(デンカS)
14:00 徳島ヴォルティス vs 水戸ホーリーホック(鳴門大塚)
14:00 V・ファーレン長崎 vs ツエーゲン金沢(トラスタ)
15:00 柏レイソル vs アビスパ福岡(三協F柏)
15:00 FC町田ゼルビア vs FC岐阜(町田)
16:00 レノファ山口FC vs ジェフユナイテッド千葉(みらスタ)
19:00 ファジアーノ岡山 vs 栃木SC(Cスタ)

【第39節】
11/2(土)
13:00 アビスパ福岡 vs 東京ヴェルディ(レベスタ)
14:00 大宮アルディージャ vs 柏レイソル(NACK)
14:00 FC岐阜vs 徳島ヴォルティス(長良川)
15:00 水戸ホーリーホック vs モンテディオ山形(Ksスタ)
15:00 鹿児島ユナイテッドFC vs ファジアーノ岡山(白波スタ)

11/3(日・祝)
14:00 栃木SC vs アルビレックス新潟(栃木グ)
14:00 ジェフユナイテッド千葉 vs ツエーゲン金沢(フクアリ)
14:00 横浜FC vs V・ファーレン長崎(ニッパツ)
15:00 愛媛FC vs FC町田ゼルビア(ニンスタ)
16:00 レノファ山口FC vs FC琉球(みらスタ)

11/4(月・休)
14:00 京都サンガF.C. vs ヴァンフォーレ甲府(たけびし)

【第40節】
11/9(土)
14:00 アルビレックス新潟 vs FC岐阜(デンカS)
15:00 柏レイソル vs 鹿児島ユナイテッドFC(三協F柏)

11/10(日)
14:00 モンテディオ山形 vs V・ファーレン長崎(NDスタ)
14:00 水戸ホーリーホック vs 愛媛FC(Ksスタ)
14:00 栃木SC vs 大宮アルディージャ(栃木グ)
14:00 FC町田ゼルビア vs レノファ山口FC(町田)
14:00 ヴァンフォーレ甲府 vs アビスパ福岡(中銀スタ)
14:00 ツエーゲン金沢 vs ファジアーノ岡山(石川西部)
14:00 ヴォルティス vs 横浜FC(鳴門大塚)
15:00 ジェフユナイテッド千葉 vs 東京ヴェルディ(フクアリ)
16:00 FC琉球 vs 京都サンガF.C.(タピスタ)

【第41節】
11/16(土)
13:00 レノファ山口FC vs モンテディオ山形(みらスタ)
13:00 アビスパ福岡 vs ツエーゲン金沢(レベスタ)
14:00 大宮アルディージャ vs アルビレックス新潟(NACK)
14:00 FC町田ゼルビア vs 柏レイソル(町田)
14:00 FC岐阜 vs ヴァンフォーレ甲府(長良川)
14:00 京都サンガF.C. vs ジェフユナイテッド千葉(たけびし)
14:00 ファジアーノ岡山 vs 横浜FC(Cスタ)
14:00 愛媛FC vs FC琉球(ニンスタ)
14:00 V・ファーレン長崎 vs 栃木SC(トラスタ)
15:00 東京ヴェルディ vs 徳島ヴォルティス(味スタ)
15:00 鹿児島ユナイテッドFC vs 水戸ホーリーホック(白波スタ)

【第42節】
11/24(日)
14:00 モンテディオ山形 vs FC町田ゼルビア(NDスタ)
14:00 水戸ホーリーホック vs ファジアーノ岡山(Ksスタ)
14:00 ジェフユナイテッド千葉 vs 栃木SC(フクアリ)
14:00 柏レイソル vs 京都サンガF.C.(三協F柏)
14:00 東京ヴェルディvs FC岐阜(味スタ)
14:00 横浜FC vs 愛媛FC(ニッパツ)
14:00 ヴァンフォーレ甲府 vs FC琉球(中銀スタ)
14:00 アルビレックス新潟 vs V・ファーレン長崎(デンカS)
14:00 ツエーゲン金沢 vs 大宮アルディージャ(石川西部)
14:00 徳島ヴォルティス vs レノファ山口FC(鳴門大塚)
14:00 アビスパ福岡 vs 鹿児島ユナイテッドFC(レベスタ)

※今後、変更になる可能性があります。追加情報につきましては随時発表いたします。

■J3リーグ■
【第23節】
9/14(土)
17:00 FC東京U-23 vs ザスパクサツ群馬(味フィ西)

9/15(日)
13:00 ヴァンラーレ八戸 vs ロアッソ熊本(ダイスタ)
13:00 ガイナーレ鳥取 vs SC相模原(とりスタ)
14:00 カターレ富山 vs いわてグルージャ盛岡(富山)
15:00 福島ユナイテッドFC vs ギラヴァンツ北九州(とうスタ)
15:00 アスルクラロ沼津 vs セレッソ大阪U-23(愛鷹)
16:00 ブラウブリッツ秋田 vs カマタマーレ讃岐(ソユスタ)
17:00 AC長野パルセイロ vs 藤枝MYFC(長野U)
18:00 ガンバ大阪U-23 vs Y.S.C.C.横浜(パナスタ)

【第24節】
9/28(土)
13:00 藤枝MYFC vs ガンバ大阪U-23(藤枝サ)
15:00 ザスパクサツ群馬 vs アスルクラロ沼津(正田スタ)

9/29(日)
13:00 ヴァンラーレ八戸 vs FC東京U-23(ダイスタ)
13:00 福島ユナイテッドFC vs いわてグルージャ盛岡(とうスタ)
13:00 カマタマーレ讃岐 vs ロアッソ熊本(ピカスタ)
14:00 カターレ富山 vs ガイナーレ鳥取(富山)
15:00 ブラウブリッツ秋田 vs Y.S.C.C.横浜(ソユスタ)
15:00 SC相模原 vs ギラヴァンツ北九州(ギオンス)
18:00 セレッソ大阪U-23 vs AC長野パルセイロ(ヤンマー)

【第25節】
10/5(土)
12:00 いわてグルージャ盛岡 vs ヴァンラーレ八戸(北上)
13:00 Y.S.C.C.横浜 vs 福島ユナイテッドFC(ニッパツ)
14:00 ザスパクサツ群馬 vs 藤枝MYFC(正田スタ)

10/6(日)
13:00 SC相模原 vs アスルクラロ沼津(ギオンス)
13:00 AC長野パルセイロ vs ブラウブリッツ秋田(長野U)
13:00 カマタマーレ讃岐 vs ガイナーレ鳥取(ピカスタ)
14:00 ギラヴァンツ北九州 vs セレッソ大阪U-23(ミクスタ)
14:00 FC東京U-23 vs ロアッソ熊本(生目の杜)
14:00 ガンバ大阪U-23 vs カターレ富山(パナスタ)

【第26節】
10/12(土)
13:00 藤枝MYFC vs カマタマーレ讃岐(藤枝サ)
13:00 アスルクラロ沼津 vs FC東京U-23(愛鷹)
14:00 セレッソ大阪U-23 vs 福島ユナイテッドFC(ヤンマー)
15:00 ブラウブリッツ秋田 vs ザスパクサツ群馬(ソユスタ)

10/13(日)
13:00 ヴァンラーレ八戸 vs SC相模原(ダイスタ)
13:00 AC長野パルセイロ vs Y.S.C.C.横浜(長野U)
13:00 ガイナーレ鳥取 vs ガンバ大阪U-23(とりスタ)
14:00 カターレ富山 vs ロアッソ熊本(富山)
14:00 ギラヴァンツ北九州 vs いわてグルージャ盛岡(ミクスタ)

【第27節】
10/19(土)
14:00 福島ユナイテッドFC vs ブラウブリッツ秋田(とうスタ)

10/20(日)
13:00 ヴァンラーレ八戸 vs AC長野パルセイロ(ダイスタ)
13:00 Y.S.C.C.横浜 vs いわてグルージャ盛岡(ニッパツ)
13:00 アスルクラロ沼津 vs ギラヴァンツ北九州(愛鷹)
13:00 ガイナーレ鳥取 vs ザスパクサツ群馬(チュスタ)
13:00 カマタマーレ讃岐 vs ガンバ大阪U-23(ピカスタ)
14:00 カターレ富山 vs セレッソ大阪U-23(富山)
14:00 FC東京U-23 vs SC相模原(Jスタ)
15:00 ロアッソ熊本 vs 藤枝MYFC(えがおS)

【第28節】
10/27(日)
13:00 いわてグルージャ盛岡 vs ガイナーレ鳥取(北上)
13:00 SC相模原 vs 藤枝MYFC(ギオンス)
13:00 AC長野パルセイロ vs カマタマーレ讃岐(長野U)
14:00 ザスパクサツ群馬 vs カターレ富山(正田スタ)
14:00 ギラヴァンツ北九州 vs Y.S.C.C.横浜(ミクスタ)
14:00 FC東京U-23 vs 福島ユナイテッドFC(Jスタ)
14:00 ガンバ大阪U-23 vs セレッソ大阪U-23(パナスタ)
15:00 ブラウブリッツ秋田 vs ヴァンラーレ八戸(ソユスタ)
15:00 ロアッソ熊本 vs アスルクラロ沼津(えがおS)

【第29節】
11/3(日・祝)
13:00 藤枝MYFC vs ヴァンラーレ八戸(藤枝サ)
13:00 カマタマーレ讃岐 vs FC東京U-23(ピカスタ)
14:00 ギラヴァンツ北九州 vs ブラウブリッツ秋田(ミクスタ)
14:00 セレッソ大阪U-23 vs いわてグルージャ盛岡(ヤンマー)

11/4(月・休)
13:00 福島ユナイテッドFC vs カターレ富山(とうスタ)
13:00 Y.S.C.C.横浜 vs アスルクラロ沼津(ニッパツ)
13:00 ガイナーレ鳥取 vs AC長野パルセイロ(とりスタ)
14:00 ガンバ大阪U-23 vs SC相模原(パナスタ)
18:00 ザスパクサツ群馬 vs ロアッソ熊本(正田スタ)

【第30節】
11/9(土)
13:00 いわてグルージャ盛岡 vs ガンバ大阪U-23(いわスタ)
14:00 FC東京U-23 vs ブラウブリッツ秋田(夢の島)

11/10(日)
13:00 ヴァンラーレ八戸 vs ザスパクサツ群馬(ダイスタ)
13:00 福島ユナイテッドFC vs カマタマーレ讃岐(とうスタ)
13:00 SC相模原 vs Y.S.C.C.横浜(ギオンス)
13:00 アスルクラロ沼津 vs 藤枝MYFC(愛鷹)
14:00 ロアッソ熊本 vs ギラヴァンツ北九州(水前寺)
14:00 セレッソ大阪U-23 vs ガイナーレ鳥取(ヤンマー)
15:00 カターレ富山 vs AC長野パルセイロ(富山)

【第31節】
11/17(日)
13:00 ヴァンラーレ八戸 vs カターレ富山(ダイスタ)
13:00 ブラウブリッツ秋田 vs ガンバ大阪U-23(ソユスタ)
13:00 AC長野パルセイロ vs アスルクラロ沼津(長野U)
13:00 藤枝MYFC vs セレッソ大阪U-23(藤枝サ)
13:00 ガイナーレ鳥取 vs 福島ユナイテッドFC(とりスタ)
13:00 カマタマーレ讃岐 vs SC相模原(ピカスタ)
14:00 FC東京U-23 vs Y.S.C.C.横浜(味フィ西)
19:00 ザスパクサツ群馬 vs ギラヴァンツ北九州(正田スタ)
19:00 ロアッソ熊本 vs いわてグルージャ盛岡(えがおS)

【第32節】
11/23(土・祝)
13:00 Y.S.C.C.横浜 vs カターレ富山(ニッパツ)
13:00 藤枝MYFC vs ブラウブリッツ秋田(藤枝サ)

11/24(日)
13:00 福島ユナイテッドFC vs ヴァンラーレ八戸(とうスタ)
13:00 SC相模原 vs ロアッソ熊本(ギオンス)
13:00 アスルクラロ沼津 vs ガイナーレ鳥取(愛鷹)
14:00 いわてグルージャ盛岡 vs AC長野パルセイロ(いわスタ)
15:00 ギラヴァンツ北九州 vs カマタマーレ讃岐(ミクスタ)
15:00 ガンバ大阪U-23 vs ザスパクサツ群馬(パナスタ)
15:00 セレッソ大阪U-23 vs FC東京U-23(ヤンマー)

12/1(日)
13:00 SC相模原 vs AC長野パルセイロ(ギオンス)
13:00 カマタマーレ讃岐 vs ヴァンラーレ八戸(ピカスタ)
14:00 ザスパクサツ群馬 vs いわてグルージャ盛岡(正田スタ)
14:00 ギラヴァンツ北九州 vs ガイナーレ鳥取(ミクスタDAZN)
14:00 ロアッソ熊本 vs 福島ユナイテッドFC(えがおS)
14:00 ガンバ大阪U-23 vs アスルクラロ沼津(パナスタ)
14:00 セレッソ大阪U-23 vs ブラウブリッツ秋田(ヤンマー)
未定 Y.S.C.C.横浜 vs 藤枝MYFC(未定)
未定 未定 カターレ富山 vs FC東京U-23(未定)

12/8(日)
13:00 ヴァンラーレ八戸 vs セレッソ大阪U-23(ダイスタ)
13:00 いわてグルージャ盛岡 vs カマタマーレ讃岐(いわスタ)
13:00 ブラウブリッツ秋田 vs SC相模原(ソユスタ)
13:00 福島ユナイテッドFC vs ザスパクサツ群馬(とうスタ)
13:00 AC長野パルセイロ vs ロアッソ熊本(長野U)
13:00 藤枝MYFC vs ギラヴァンツ北九州(藤枝サ)
13:00 アスルクラロ沼津 vs カターレ富山(愛鷹)
13:00 ガイナーレ鳥取 vs Y.S.C.C.横浜(とりスタ)
13:00 FC東京U-23 vs ガンバ大阪U-23(駒沢)

※今後、変更になる可能性があります。追加情報につきましては随時発表いたします。


SHARE

LATEST ARTICLE最新記事

RANKING今、読まれている記事

  • Daily

  • Weekly

  • Monthly

SOCCERKING VIDEO