2018.03.08

【DAZN番組表】開幕2連勝の広島は鹿島と激突…プレミアでは“ナショナルダービー”

鹿島と広島が対戦する [写真]=Getty Images
サッカー総合情報サイト

明治安田生命J1リーグ 第3節
■3月10日(土)
13:00 Jゾーン
13:00 横浜F・マリノス vs サガン鳥栖(実況:倉敷保雄 解説:小村徳男)
13:00 川崎フロンターレ vs ガンバ大阪(実況:西岡明彦 解説:秋田豊)
14:00 V・ファーレン長崎 vs 浦和レッズ(実況:佐藤肖嗣 解説:山形恭平)
14:00 ベガルタ仙台 vs ヴィッセル神戸(実況:金澤聡 解説:鈴木武一)
15:00 ジュビロ磐田 vs FC東京(実況:岡村久則 解説:柱谷幸一)
15:00 柏レイソル vs セレッソ大阪(実況:桑原学 解説:川勝良一)
15:00 鹿島アントラーズ vs サンフレッチェ広島(実況:下田恒幸 解説:福田正博)
19:00 北海道コンサドーレ札幌 vs 清水エスパルス(実況:岡崎和久 解説:大森健作)
■3月11日(日)
13:00 Jゾーン
16:00 湘南ベルマーレ vs 名古屋グランパス(実況:八塚浩 解説:戸田和幸)

明治安田生命J2リーグ 第3節
■3月10日(土)
16:00 大宮アルディージャ vs 徳島ヴォルティス(実況:鈴木健 解説:佐藤悠介)
■3月11日(日)
13:00 ロアッソ熊本 vs モンテディオ山形(実況:大門雅明 解説:中払大介)
14:00 ツエーゲン金沢 vs アビスパ福岡(実況:角野達洋 解説:西川周吾)
14:00 アルビレックス新潟 vs 京都サンガF.C.(実況:内田拓志 解説:本間勲)
14:00 カマタマーレ讃岐 vs 水戸ホーリーホック(実況:岸たけし 解説:大西貴)
14:00 FC町田ゼルビア vs ヴァンフォーレ甲府(実況:若月弘一郎 解説:都並敏史)
14:00 ファジアーノ岡山 vs 大分トリニータ(実況:寺西裕一 解説:桂秀樹)
14:00 東京ヴェルディ vs 松本山雅FC(実況:西達彦 解説:戸川健太)
14:00 栃木SC vs レノファ山口FC(実況:野村明弘 解説:川端暁彦)
14:00 ジェフユナイテッド千葉 vs FC岐阜(実況:加藤暁 解説:下村東美)
15:00 横浜FC vs 愛媛FC(実況:久保田光彦 解説:名良橋晃)

明治安田生命J3リーグ 第1節
■3月9日(金)
19:00 Y.S.C.C.横浜 vs SC相模原(実況:若月弘一郎)
■3月10日(土)
13:00 藤枝MYFC vs AC長野パルセイロ(実況:平畠啓史)
14:00 セレッソ大阪U-23 vs ブラウブリッツ秋田(実況:三宅きみひと)
■3月11日(日)
12:30 福島ユナイテッドFC vs ザスパクサツ群馬(実況:井上雅史)
13:00 鹿児島ユナイテッドFC vs ガイナーレ鳥取(実況:桐山隆)
14:00 ガンバ大阪U-23 vs グルージャ盛岡(実況:立田恭三)
14:00 FC東京U-23 vs アスルクラロ沼津(実況:原大悟)
14:00 FC琉球 vs カターレ富山(実況:北本誠)

プレミアリーグ 第30節
■3月10日(土)
21:30 マンチェスター・U vs リヴァプール(実況:永田実 解説:水沼貴史)
■3月11日(日)
00:00 ウェストハム vs バーンリー
00:00 エヴァートン vs ブライトン
00:00 ハダースフィールド vs スウォンジー
00:00 ウェスト・ブロムウィッチ vs レスター(実況:鈴木健 解説:岩本輝雄)
00:00 ニューカッスル vs サウサンプトン(実況:喜谷知純)
02:30 チェルシー vs クリスタル・パレス(実況:大庭荘介)
22:30 アーセナル vs ワトフォード(実況:加藤暁 解説:松原良香)
■3月12日(月)
01:00 ボーンマス vs トッテナム
■3月13日(火)
05:00 ストーク vs マンチェスター・C(実況:若月弘一郎)

ラ・リーガ 第28節
■3月10日(土)
05:00 ジローナ vs デポルティーボ
21:00 エイバル vs レアル・マドリード(実況:桑原学 解説:戸田和幸)
■3月11日(日)
00:15 セビージャ vs バレンシア
02:30 ヘタフェ vs レバンテ(実況:桑原学)
04:45 マラガ vs バルセロナ(実況:福田浩大 解説:名良橋晃)
20:00 エスパニョール vs レアル・ソシエダ
■3月12日(月)
00:15 アトレティコ・マドリード vs セルタ(実況:若月弘一郎)
02:30 ラス・パルマス vs ビジャレアル
04:45 アスレティック・ビルバオ vs レガネス
■3月13日(火)
05:00 アラベス vs ベティス

ブンデスリーガ 第26節
■3月10日(土)
04:30 マインツ vs シャルケ(実況:野村明弘)
23:30 バイエルン vs ハンブルガーSV(実況:安井成行 解説:渡邉一平)
23:30 ホッフェンハイム vs ヴォルフスブルク
23:30 ヘルタ・ベルリン vs フライブルク
23:30 ハノーファー vs アウクスブルク
■3月11日(日)
02:30 レヴァークーゼン vs ボルシアMG
23:30 シュトゥットガルト vs ライプツィヒ(実況:田中雄介)
■3月12日(月)
02:00 ドルトムント vs フランクフルト(実況:下田恒幸 解説:波戸康広)
■3月13日(火)
04:30 ブレーメン vs ケルン(実況:下田恒幸)

ブンデスリーガ2部 第26節
■3月11日(日)
21:30 デュイスブルク vs デュッセルドルフ(実況:福田浩大)

セリエA 第28節
■3月10日(土)
04:45 ローマ vs トリノ
■3月11日(日)
04:45 ヴェローナ vs キエーヴォ
20:30 フィオレンティーナ vs ベネヴェント
23:00 クロトーネ vs サンプドリア
23:00 ボローニャ vs アタランタ
23:00 サッスオーロ vs SPAL
23:00 カリアリ vs ラツィオ
■3月12日(月)
02:00 ジェノア vs ミラン(実況:中村義昭)
■3月13日(火)
09:00 ユヴェントス vs ウディネーゼ ※録画配信
09:05 インテル vs ナポリ(実況:北川義隆) ※録画配信

リーグアン 第29節
■3月10日(土)
04:45 ストラスブール vs モナコ
■3月11日(日)
01:00 パリ・サンジェルマン vs メス(実況:西達彦 解説:下村東美)
04:00 ディジョン vs アミアン
04:00 レンヌ vs サンテティエンヌ
04:00 リール vs モンペリエ
04:00 ボルドー vs アンジェ
04:00 ナント vs トロワ
23:00 ギャンガン vs ニース
■3月12日(月)
01:00 リヨン vs カーン
05:00 トゥールーズ vs マルセイユ(実況:西達彦)

ジュピラー・プロ・リーグ 第30節
■3月11日(日)
22:30 アンデルレヒト vs アントワープ(実況:深澤慶)

欧州リーグ順位表

リヴァプール
18pt
マンチェスター・C
16pt
チェルシー
15pt
欧州順位をもっと見る
バイエルン
12pt
ヘルタ・ベルリン
10pt
ドルトムント
8pt
欧州順位をもっと見る
レアル・マドリード
13pt
バルセロナ
12pt
アラベス
10pt
欧州順位をもっと見る
ユヴェントス
12pt
フィオレンティーナ
10pt
サッスオーロ
10pt
欧州順位をもっと見る

Jリーグ順位表

サンフレッチェ広島
56pt
川崎F
52pt
FC東京
43pt
Jリーグ順位をもっと見る
町田
61pt
松本
61pt
大分
60pt
Jリーグ順位をもっと見る
琉球
47pt
沼津
43pt
鹿児島
43pt
Jリーグ順位をもっと見る