FOLLOW US

【日程一覧】2021明治安田生命J2リーグ

2021シーズンの日程が発表された [写真]=J.LEAGUE

 Jリーグは22日、2021シーズンの明治安田生命J2リーグの日程を発表した。

 2021シーズンのJ2リーグは22チームによって争われ、上位2チームが2022シーズンのJ1リーグへ自動昇格、下位4クラブが2022シーズンのJ3リーグへ自動降格する。2月27日(土)の2試合から開幕し、第42節は12月5日(日)に予定されている。

 日程は以下の通り。

■第1節

▼2月27日(土)
14:00 ギラヴァンツ北九州 vs アルビレックス新潟(ミクスタ)
14:00 V・ファーレン長崎 vs ツエーゲン金沢(トラスタ)
▼2月28日(日)
13:00 SC相模原 vs 京都サンガF.C.(ギオンス)
14:00 水戸ホーリーホック vs 大宮アルディージャ(Ksスタ)
14:00 栃木SC vs ファジアーノ岡山(カンセキ)
14:00 ザスパクサツ群馬 vs ブラウブリッツ秋田(正田スタ)
14:00 ジェフユナイテッド千葉 vs ヴァンフォーレ甲府(フクアリ)
14:00 FC町田ゼルビア vs モンテディオ山形(Gスタ)
15:00 東京ヴェルディ vs 愛媛FC(味スタ)
15:00 FC琉球 vs ジュビロ磐田(タピスタ)
15:30 レノファ山口FC vs 松本山雅FC(みらスタ)

■第2節

▼3月6日(土)
13:30 アルビレックス新潟 vs V・ファーレン長崎(デンカS)
14:00 大宮アルディージャ vs ヴァンフォーレ甲府(NACK)
14:00 ジュビロ磐田 vs FC町田ゼルビア(ヤマハ)
14:00 ギラヴァンツ北九州 vs 水戸ホーリーホック(ミクスタ)
16:00 FC琉球 vs レノファ山口FC(タピスタ)
▼3月7日(日)
13:00 SC相模原 vs ザスパクサツ群馬(ギオンス)
14:00 栃木SC vs ブラウブリッツ秋田(カンセキ)
14:00 京都サンガF.C. vs 松本山雅FC(サンガS)
14:00 ファジアーノ岡山 vs ツエーゲン金沢(Cスタ)
14:00 愛媛FC vs ジェフユナイテッド千葉(ニンスタ)
15:00 東京ヴェルディ vs モンテディオ山形(味スタ)

■第3節

▼3月13日(土)
14:00 大宮アルディージャ vs 京都サンガF.C.(NACK)
14:00 ジュビロ磐田 vs 水戸ホーリーホック(ヤマハ)
14:00 レノファ山口FC vs アルビレックス新潟(みらスタ)
14:00 V・ファーレン長崎 vs 愛媛FC(トラスタ)
▼3月14日(日)
14:00 ザスパクサツ群馬 vs FC琉球(正田スタ)
14:00 ジェフユナイテッド千葉 vs ブラウブリッツ秋田(フクアリ)
14:00 FC町田ゼルビア vs 東京ヴェルディ(Gスタ)
14:00 ヴァンフォーレ甲府 vs 栃木SC(中銀スタ)
14:00 松本山雅FC vs モンテディオ山形(サンアル)
14:00 ツエーゲン金沢 vs ギラヴァンツ北九州(石川西部)
14:00 ファジアーノ岡山 vs SC相模原(Cスタ)

■第4節

▼3月20日(土)
14:00 アルビレックス新潟 vs ザスパクサツ群馬(デンカS)
16:00 東京ヴェルディ vs ツエーゲン金沢(味スタ)
16:00 FC琉球 vs V・ファーレン長崎(タピスタ)
▼3月21日(日)
14:00 モンテディオ山形 vs 栃木SC(NDスタ)
14:00 松本山雅FC vs ジェフユナイテッド千葉(サンアル)
14:00 京都サンガF.C. vs ジュビロ磐田(サンガS)
14:00 愛媛FC vs ヴァンフォーレ甲府(ニンスタ)
14:00 ギラヴァンツ北九州 vs ブラウブリッツ秋田(ミクスタ)
16:00 水戸ホーリーホック vs FC町田ゼルビア(Ksスタ)
16:00 レノファ山口FC vs ファジアーノ岡山(みらスタ)
16:00 SC相模原 vs 大宮アルディージャ(ギオンス)

■第5節

▼3月27日(土)
14:00 大宮アルディージャ vs V・ファーレン長崎(NACK)
14:00 ジェフユナイテッド千葉 vs FC琉球(フクアリ)
14:00 ヴァンフォーレ甲府 vs FC町田ゼルビア(中銀スタ)
14:00 アルビレックス新潟 vs 東京ヴェルディ(デンカS)
14:00 ジュビロ磐田 vs レノファ山口FC(エコパ)
▼3月28日(日)
13:00 ブラウブリッツ秋田 vs 京都サンガF.C.(ソユスタ)
14:00 水戸ホーリーホック vs 松本山雅FC(Ksスタ)
14:00 栃木SC vs 愛媛FC(カンセキ)
14:00 ザスパクサツ群馬 vs ギラヴァンツ北九州(正田スタ)
14:00 ツエーゲン金沢 vs SC相模原(石川西部)
14:00 モンテディオ山形 vs ファジアーノ岡山(NDスタ)

■第6節

▼4月3日(土)
14:00 ギラヴァンツ北九州 vs モンテディオ山形(ミクスタ)
14:00 V・ファーレン長崎 vs ヴァンフォーレ甲府(トラスタ)
17:00 FC琉球 vs 大宮アルディージャ(タピスタ)
▼4月4日(日)
13:00 SC相模原 vs アルビレックス新潟(ギオンス)
13:00 ファジアーノ岡山 vs ジュビロ磐田(Cスタ)
14:00 FC町田ゼルビア vs ツエーゲン金沢(Gスタ)
14:00 松本山雅FC vs ブラウブリッツ秋田(サンアル)
14:00 京都サンガF.C. vs ジェフユナイテッド千葉(サンガS)
14:00 レノファ山口FC vs 栃木SC(みらスタ)
14:00 愛媛FC vs ザスパクサツ群馬(ニンスタ)
15:00 東京ヴェルディ vs 水戸ホーリーホック(味スタ)

■第7節

▼4月10日(土)
13:00 ブラウブリッツ秋田 vs 大宮アルディージャ(ソユスタ)
14:00 ザスパクサツ群馬 vs V・ファーレン長崎(正田スタ)
14:00 ヴァンフォーレ甲府 vs ギラヴァンツ北九州(中銀スタ)
14:00 ジュビロ磐田 vs 松本山雅FC(ヤマハ)
16:00 東京ヴェルディ vs レノファ山口FC(味スタ)
▼4月11日(日)
14:00 モンテディオ山形 vs アルビレックス新潟(NDスタ)
14:00 水戸ホーリーホック vs FC琉球(Ksスタ)
14:00 栃木SC vs SC相模原(栃木SCグ)
14:00 FC町田ゼルビア vs 京都サンガF.C.(Gスタ)
14:00 ツエーゲン金沢 vs ジェフユナイテッド千葉(石川西部)
16:00 愛媛FC vs ファジアーノ岡山(ニンスタ)

■第8節

▼4月17日(土)
13:00 ブラウブリッツ秋田 vs モンテディオ山形(ソユスタ)
14:00 大宮アルディージャ vs 愛媛FC(NACK)
14:00 ジェフユナイテッド千葉 vs 栃木SC(フクアリ)
14:00 松本山雅FC vs ヴァンフォーレ甲府(サンアル)
14:00 アルビレックス新潟 vs ツエーゲン金沢(デンカS)
14:00 京都サンガF.C. vs ギラヴァンツ北九州(サンガS)
14:00 レノファ山口FC vs ザスパクサツ群馬(みらスタ)
14:00 V・ファーレン長崎 vs FC町田ゼルビア(トラスタ)
16:00 ファジアーノ岡山 vs 水戸ホーリーホック(Cスタ)
17:00 FC琉球 vs 東京ヴェルディ(タピスタ)
▼4月18日(日)
13:00 SC相模原 vs ジュビロ磐田(ギオンス)

■第9節

▼4月21日(水)
19:00 モンテディオ山形 vs V・ファーレン長崎(NDスタ)
19:00 水戸ホーリーホック vs ジェフユナイテッド千葉(Ksスタ)
19:00 栃木SC vs アルビレックス新潟(カンセキ)
19:00 ザスパクサツ群馬 vs ファジアーノ岡山(正田スタ)
19:00 FC町田ゼルビア vs FC琉球(Gスタ)
19:00 ヴァンフォーレ甲府 vs SC相模原(中銀スタ)
19:00 ツエーゲン金沢 vs ブラウブリッツ秋田(石川西部)
19:00 ジュビロ磐田 vs 大宮アルディージャ(ヤマハ)
19:00 愛媛FC vs 松本山雅FC(ニンスタ)
19:00 ギラヴァンツ北九州 vs レノファ山口FC(ミクスタ)
未定 東京ヴェルディ vs 京都サンガF.C.(未定)

■第10節

▼4月24日(土)
14:00 愛媛FC vs アルビレックス新潟(ニンスタ)
▼4月25日(日)
13:00 ブラウブリッツ秋田 vs 水戸ホーリーホック(ソユスタ)
14:00 モンテディオ山形 vs ジュビロ磐田(NDスタ)
14:00 大宮アルディージャ vs FC町田ゼルビア(NACK)
14:00 ジェフユナイテッド千葉 vs SC相模原(フクアリ)
14:00 松本山雅FC vs ザスパクサツ群馬(サンアル)
14:00 ツエーゲン金沢 vs 栃木SC(石川西部)
14:00 ファジアーノ岡山 vs ギラヴァンツ北九州(Cスタ)
14:00 レノファ山口FC vs 京都サンガF.C.(みらスタ)
14:00 V・ファーレン長崎 vs 東京ヴェルディ(トラスタ)
17:00 FC琉球 vs ヴァンフォーレ甲府(タピスタ)

■第11節

▼5月1日(土)
13:00 ブラウブリッツ秋田 vs ファジアーノ岡山(ソユスタ)
14:00 ザスパクサツ群馬 vs モンテディオ山形(正田スタ)
14:00 ヴァンフォーレ甲府 vs ツエーゲン金沢(中銀スタ)
14:00 アルビレックス新潟 vs ジェフユナイテッド千葉(デンカS)
14:00 ジュビロ磐田 vs 栃木SC(ヤマハ)
14:00 京都サンガF.C. vs 愛媛FC(サンガS)
14:00 ギラヴァンツ北九州 vs 松本山雅FC(ミクスタ)
15:00 SC相模原 vs FC琉球(ギオンス)
▼5月2日(日)
14:00 水戸ホーリーホック vs V・ファーレン長崎(Ksスタ)
15:00 東京ヴェルディ vs 大宮アルディージャ(味スタ)
15:00 FC町田ゼルビア vs レノファ山口FC(Gスタ)

■第12節

▼5月5日(水)
14:00 モンテディオ山形 vs ヴァンフォーレ甲府(NDスタ)
14:00 大宮アルディージャ vs アルビレックス新潟(NACK)
14:00 ツエーゲン金沢 vs 水戸ホーリーホック(石川西部)
14:00 ファジアーノ岡山 vs FC町田ゼルビア(Cスタ)
14:00 レノファ山口FC vs ジェフユナイテッド千葉(みらスタ)
14:00 愛媛FC vs ジュビロ磐田(ニンスタ)
14:00 V・ファーレン長崎 vs ブラウブリッツ秋田(トラスタ)
15:00 東京ヴェルディ vs ザスパクサツ群馬(味スタ)
15:00 松本山雅FC vs SC相模原(サンアル)
16:00 栃木SC vs ギラヴァンツ北九州(カンセキ)
18:30 FC琉球 vs 京都サンガF.C.(タピスタ)

■第13節

▼5月8日(土)
18:00 愛媛FC vs FC琉球(ニンスタ)
▼5月9日(日)
13:00 ブラウブリッツ秋田 vs ジュビロ磐田(ソユスタ)
13:00 SC相模原 vs FC町田ゼルビア(ギオンス)
14:00 水戸ホーリーホック vs 栃木SC(Ksスタ)
14:00 ジェフユナイテッド千葉 vs ファジアーノ岡山(フクアリ)
14:00 ヴァンフォーレ甲府 vs 東京ヴェルディ(中銀スタ)
14:00 アルビレックス新潟 vs 松本山雅FC(デンカS)
14:00 ツエーゲン金沢 vs レノファ山口FC(石川西部)
14:00 京都サンガF.C. vs モンテディオ山形(サンガS)
15:00 ザスパクサツ群馬 vs 大宮アルディージャ(正田スタ)
16:00 ギラヴァンツ北九州 vs V・ファーレン長崎(ミクスタ)

■第14節

▼5月15日(土)
14:00 ヴァンフォーレ甲府 vs ブラウブリッツ秋田(中銀スタ)
14:00 松本山雅FC vs ツエーゲン金沢(サンアル)
14:00 ジュビロ磐田 vs ザスパクサツ群馬(ヤマハ)
14:00 レノファ山口FC vs SC相模原(みらスタ)
14:00 V・ファーレン長崎 vs ジェフユナイテッド千葉(トラスタ)
18:30 FC琉球 vs 栃木SC(タピスタ)
▼5月16日(日)
14:00 モンテディオ山形 vs 愛媛FC(NDスタ)
14:00 大宮アルディージャ vs ファジアーノ岡山(NACK)
14:00 京都サンガF.C. vs 水戸ホーリーホック(サンガS)
15:00 東京ヴェルディ vs ギラヴァンツ北九州(味スタ)
15:00 FC町田ゼルビア vs アルビレックス新潟(Gスタ)

■第15節

▼5月19日(水)
18:30 ブラウブリッツ秋田 vs レノファ山口FC(ソユスタ)
▼5月22日(土)
19:00 FC琉球 vs モンテディオ山形(タピスタ)
▼5月23日(日)
14:00 水戸ホーリーホック vs ヴァンフォーレ甲府(Ksスタ)
14:00 栃木SC vs 松本山雅FC(カンセキ)
14:00 ジェフユナイテッド千葉 vs FC町田ゼルビア(フクアリ)
14:00 アルビレックス新潟 vs 京都サンガF.C.(デンカS)
14:00 ツエーゲン金沢 vs ザスパクサツ群馬(石川西部)
14:00 ファジアーノ岡山 vs V・ファーレン長崎(Cスタ)
14:00 ギラヴァンツ北九州 vs 大宮アルディージャ(ミクスタ)
15:00 東京ヴェルディ vs ジュビロ磐田(味スタ)
▼5月27日(木)
19:00 SC相模原 vs 愛媛FC(ギオンス)

■第16節

▼5月29日(土)
14:00 ザスパクサツ群馬 vs 栃木SC(正田スタ)
14:00 大宮アルディージャ vs ジェフユナイテッド千葉(NACK)
14:00 V・ファーレン長崎 vs レノファ山口FC(トラスタ)
16:00 東京ヴェルディ vs ブラウブリッツ秋田(味スタ)
16:00 ジュビロ磐田 vs ツエーゲン金沢(ヤマハ)
▼5月30日(日)
12:00 松本山雅FC vs ファジアーノ岡山(サンアル)
14:00 モンテディオ山形 vs SC相模原(NDスタ)
14:00 アルビレックス新潟 vs FC琉球(デンカS)
14:00 京都サンガF.C. vs ヴァンフォーレ甲府(サンガS)
15:00 FC町田ゼルビア vs ギラヴァンツ北九州(Gスタ)
17:00 愛媛FC vs 水戸ホーリーホック(ニンスタ)

■第17節

▼6月4日(金)
19:00 ザスパクサツ群馬 vs 水戸ホーリーホック(正田スタ)
▼6月5日(土)
13:30 レノファ山口FC vs 愛媛FC(みらスタ)
14:00 ヴァンフォーレ甲府 vs アルビレックス新潟(中銀スタ)
14:00 松本山雅FC vs FC町田ゼルビア(サンアル)
14:00 ギラヴァンツ北九州 vs ジュビロ磐田(ミクスタ)
15:00 ブラウブリッツ秋田 vs FC琉球(ソユスタ)
15:00 SC相模原 vs V・ファーレン長崎(ギオンス)
19:00 ファジアーノ岡山 vs 東京ヴェルディ(Cスタ)
▼6月6日(日)
14:00 栃木SC vs 京都サンガF.C.(カンセキ)
14:00 ジェフユナイテッド千葉 vs モンテディオ山形(フクアリ)
14:00 ツエーゲン金沢 vs 大宮アルディージャ(石川西部)

■第18節

▼6月13日(日)
14:00 モンテディオ山形 vs レノファ山口FC(NDスタ)
14:00 水戸ホーリーホック vs SC相模原(Ksスタ)
14:00 ジェフユナイテッド千葉 vs 東京ヴェルディ(フクアリ)
14:00 アルビレックス新潟 vs ファジアーノ岡山(デンカS)
14:00 京都サンガF.C. vs ザスパクサツ群馬(サンガS)
14:00 V・ファーレン長崎 vs 松本山雅FC(トラスタ)
15:00 FC町田ゼルビア vs ブラウブリッツ秋田(Gスタ)
15:00 ジュビロ磐田 vs ヴァンフォーレ甲府(ヤマハ)
18:00 愛媛FC vs ツエーゲン金沢(ニンスタ)
19:00 大宮アルディージャ vs 栃木SC(NACK)
19:00 FC琉球 vs ギラヴァンツ北九州(タピスタ)

■第19節

▼6月19日(土)
18:00 栃木SC vs V・ファーレン長崎(カンセキ)
18:00 ヴァンフォーレ甲府 vs レノファ山口FC(中銀スタ)
18:00 松本山雅FC vs 大宮アルディージャ(サンアル)
19:00 ツエーゲン金沢 vs 京都サンガF.C.(石川西部)
19:00 ジュビロ磐田 vs ジェフユナイテッド千葉(ヤマハ)
19:00 ファジアーノ岡山 vs FC琉球(Cスタ)
▼6月20日(日)
15:00 SC相模原 vs 東京ヴェルディ(ギオンス)
18:00 水戸ホーリーホック vs モンテディオ山形(Ksスタ)
19:00 ザスパクサツ群馬 vs FC町田ゼルビア(正田スタ)
19:00 ギラヴァンツ北九州 vs 愛媛FC(ミクスタ)
▼未定
未定 ブラウブリッツ秋田 vs アルビレックス新潟(未定)

■第20節

▼6月26日(土)
14:00 V・ファーレン長崎 vs ジュビロ磐田(トラスタ)
15:00 ブラウブリッツ秋田 vs SC相模原(ソユスタ)
18:00 東京ヴェルディ vs 栃木SC(味スタ)
18:30 京都サンガF.C. vs ファジアーノ岡山(サンガS)
18:30 FC琉球 vs 松本山雅FC(タピスタ)
19:00 モンテディオ山形 vs ツエーゲン金沢(NDスタ)
19:00 ギラヴァンツ北九州 vs ジェフユナイテッド千葉(ミクスタ)
▼6月27日(日)
18:00 ヴァンフォーレ甲府 vs ザスパクサツ群馬(中銀スタ)
19:00 FC町田ゼルビア vs 愛媛FC(Gスタ)
19:00 レノファ山口FC vs 大宮アルディージャ(みらスタ)
▼未定
未定 アルビレックス新潟 vs 水戸ホーリーホック(デンカS)

■第21節

▼7月3日(土)
18:00 水戸ホーリーホック vs レノファ山口FC(Ksスタ)
18:00 栃木SC vs FC町田ゼルビア(栃木SCグ)
18:00 ジェフユナイテッド千葉 vs ザスパクサツ群馬(フクアリ)
18:00 SC相模原 vs ギラヴァンツ北九州(ギオンス)
18:00 松本山雅FC vs 東京ヴェルディ(サンアル)
18:30 京都サンガF.C. vs V・ファーレン長崎(サンガS)
19:00 大宮アルディージャ vs モンテディオ山形(NACK)
19:00 ツエーゲン金沢 vs FC琉球(石川西部)
19:00 ジュビロ磐田 vs アルビレックス新潟(エコパ)
19:00 ファジアーノ岡山 vs ヴァンフォーレ甲府(Cスタ)
▼7月4日(日)
19:00 愛媛FC vs ブラウブリッツ秋田(ニンスタ)

■第22節

▼7月11日(日)
18:00 ブラウブリッツ秋田 vs ジェフユナイテッド千葉(ソユスタ)
18:00 モンテディオ山形 vs 松本山雅FC(NDスタ)
18:00 ヴァンフォーレ甲府 vs 愛媛FC(中銀スタ)
18:00 アルビレックス新潟 vs 栃木SC(デンカS)
18:00 V・ファーレン長崎 vs 大宮アルディージャ(トラスタ)
18:30 FC琉球 vs SC相模原(タピスタ)
19:00 ザスパクサツ群馬 vs 東京ヴェルディ(正田スタ)
19:00 FC町田ゼルビア vs 水戸ホーリーホック(Gスタ)
19:00 ツエーゲン金沢 vs ファジアーノ岡山(石川西部)
19:00 レノファ山口FC vs ジュビロ磐田(みらスタ)
19:00 ギラヴァンツ北九州 vs 京都サンガF.C.(ミクスタ)

■第23節

▼7月17日(土)
18:00 栃木SC vs ヴァンフォーレ甲府(栃木SCグ)
18:00 ジェフユナイテッド千葉 vs ツエーゲン金沢(フクアリ)
18:00 松本山雅FC vs 水戸ホーリーホック(サンアル)
18:30 京都サンガF.C. vs アルビレックス新潟(サンガS)
19:00 ジュビロ磐田 vs モンテディオ山形(ヤマハ)
19:00 レノファ山口FC vs ブラウブリッツ秋田(みらスタ)
19:00 V・ファーレン長崎 vs ギラヴァンツ北九州(トラスタ)
▼7月18日(日)
18:00 ファジアーノ岡山 vs ザスパクサツ群馬(Cスタ)
19:00 大宮アルディージャ vs FC琉球(NACK)
19:00 FC町田ゼルビア vs SC相模原(Gスタ)
19:00 愛媛FC vs 東京ヴェルディ(ニンスタ)

■第24節

▼8月9日(月)
17:00 SC相模原 vs 栃木SC(ギオンス)
18:00 ヴァンフォーレ甲府 vs ジュビロ磐田(中銀スタ)
18:00 アルビレックス新潟 vs 大宮アルディージャ(デンカS)
18:30 ブラウブリッツ秋田 vs 松本山雅FC(ソユスタ)
18:30 京都サンガF.C. vs FC町田ゼルビア(サンガS)
19:00 モンテディオ山形 vs ジェフユナイテッド千葉(NDスタ)
19:00 水戸ホーリーホック vs 東京ヴェルディ(Ksスタ)
19:00 ザスパクサツ群馬 vs 愛媛FC(正田スタ)
19:00 ツエーゲン金沢 vs V・ファーレン長崎(石川西部)
19:00 ファジアーノ岡山 vs レノファ山口FC(Cスタ)
19:00 ギラヴァンツ北九州 vs FC琉球(ミクスタ)

■第25節

▼8月14日(土)
18:00 栃木SC vs ザスパクサツ群馬(未定)
18:00 ジェフユナイテッド千葉 vs アルビレックス新潟(フクアリ)
18:00 SC相模原 vs ヴァンフォーレ甲府(ギオンス)
18:00 松本山雅FC vs 京都サンガF.C.(サンアル)
18:30 FC琉球 vs 水戸ホーリーホック(タピスタ)
19:00 大宮アルディージャ vs ブラウブリッツ秋田(NACK)
19:00 FC町田ゼルビア vs ファジアーノ岡山(Gスタ)
19:00 ジュビロ磐田 vs 東京ヴェルディ(ヤマハ)
19:00 レノファ山口FC vs ツエーゲン金沢(みらスタ)
19:00 V・ファーレン長崎 vs モンテディオ山形(トラスタ)
▼8月15日(日)
19:00 愛媛FC vs ギラヴァンツ北九州(ニンスタ)

■第26節

▼8月21日(土)
18:00 栃木SC vs 東京ヴェルディ(栃木SCグ)
18:00 ヴァンフォーレ甲府 vs ジェフユナイテッド千葉(中銀スタ)
19:00 ツエーゲン金沢 vs ジュビロ磐田(石川西部)
19:00 ファジアーノ岡山 vs 大宮アルディージャ(Cスタ)
▼8月22日(日)
18:00 松本山雅FC vs 愛媛FC(サンアル)
18:00 アルビレックス新潟 vs SC相模原(デンカS)
18:30 ブラウブリッツ秋田 vs V・ファーレン長崎(ソユスタ)
19:00 モンテディオ山形 vs FC琉球(NDスタ)
19:00 水戸ホーリーホック vs 京都サンガF.C.(Ksスタ)
19:00 ザスパクサツ群馬 vs レノファ山口FC(正田スタ)
19:00 ギラヴァンツ北九州 vs FC町田ゼルビア(ミクスタ)

■第27節

▼8月28日(土)
18:00 ジェフユナイテッド千葉 vs V・ファーレン長崎(フクアリ)
18:30 京都サンガF.C. vs 東京ヴェルディ(サンガS)
18:30 FC琉球 vs ブラウブリッツ秋田(タピスタ)
19:00 水戸ホーリーホック vs アルビレックス新潟(Ksスタ)
19:00 ジュビロ磐田 vs SC相模原(ヤマハ)
19:00 レノファ山口FC vs モンテディオ山形(みらスタ)
19:00 ギラヴァンツ北九州 vs ファジアーノ岡山(ミクスタ)
▼8月29日(日)
19:00 大宮アルディージャ vs 松本山雅FC(NACK)
19:00 FC町田ゼルビア vs ヴァンフォーレ甲府(Gスタ)
19:00 愛媛FC vs 栃木SC(ニンスタ)
19:00 ザスパクサツ群馬 vs ツエーゲン金沢(正田スタ)

■第28節

▼9月4日(土)
未定 ブラウブリッツ秋田 vs ザスパクサツ群馬(ソユスタ)
未定 モンテディオ山形 vs 水戸ホーリーホック(NDスタ)
未定 SC相模原 vs ジェフユナイテッド千葉(ギオンス)
未定 ヴァンフォーレ甲府 vs 京都サンガF.C.(中銀スタ)
未定 松本山雅FC vs ジュビロ磐田(サンアル)
未定 アルビレックス新潟 vs ギラヴァンツ北九州(デンカS)
未定 ツエーゲン金沢 vs FC町田ゼルビア(石川西部)
未定 V・ファーレン長崎 vs FC琉球(トラスタ)
▼9月5日(日)
未定 大宮アルディージャ vs 東京ヴェルディ(NACK)
未定 ファジアーノ岡山 vs 愛媛FC(Cスタ)
未定 栃木SC vs レノファ山口FC(栃木SCグ)

■第29節

▼9月11日(土)
未定 水戸ホーリーホック vs ブラウブリッツ秋田(Ksスタ)
未定 ジェフユナイテッド千葉 vs ジュビロ磐田(フクアリ)
未定 東京ヴェルディ vs 松本山雅FC(味スタ)
未定 アルビレックス新潟 vs モンテディオ山形(デンカS)
未定 京都サンガF.C. vs FC琉球(サンガS)
未定 ファジアーノ岡山 vs 栃木SC(Cスタ)
未定 レノファ山口FC vs FC町田ゼルビア(みらスタ)
未定 ギラヴァンツ北九州 vs ツエーゲン金沢(ミクスタ)
未定 V・ファーレン長崎 vs SC相模原(トラスタ)
▼9月12日(日)
未定 ザスパクサツ群馬 vs ヴァンフォーレ甲府(正田スタ)
未定 愛媛FC vs 大宮アルディージャ(ニンスタ)

■第30節

▼9月18日(土)
未定 モンテディオ山形 vs 京都サンガF.C.(NDスタ)
未定 栃木SC vs 水戸ホーリーホック(カンセキ)
未定 ジェフユナイテッド千葉 vs 愛媛FC(フクアリ)
未定 FC町田ゼルビア vs V・ファーレン長崎(Gスタ)
未定 ヴァンフォーレ甲府 vs 大宮アルディージャ(中銀スタ)
未定 ジュビロ磐田 vs ファジアーノ岡山(ヤマハ)
未定 FC琉球 vs ザスパクサツ群馬(タピスタ)
▼9月19日(日)
未定 ブラウブリッツ秋田 vs ギラヴァンツ北九州(ソユスタ)
未定 東京ヴェルディ vs アルビレックス新潟(味スタ)
未定 SC相模原 vs レノファ山口FC(ギオンス)
未定 ツエーゲン金沢 vs 松本山雅FC(石川西部)

■第31節

▼9月25日(土)
未定 ザスパクサツ群馬 vs ジェフユナイテッド千葉(正田スタ)
未定 大宮アルディージャ vs SC相模原(NACK)
未定 アルビレックス新潟 vs ヴァンフォーレ甲府(デンカS)
未定 ジュビロ磐田 vs FC琉球(ヤマハ)
未定 京都サンガF.C. vs 栃木SC(サンガS)
未定 レノファ山口FC vs V・ファーレン長崎(みらスタ)
未定 愛媛FC vs モンテディオ山形(ニンスタ)
▼9月26日(日)
未定 水戸ホーリーホック vs ツエーゲン金沢(Ksスタ)
未定 東京ヴェルディ vs FC町田ゼルビア(味スタ)
未定 松本山雅FC vs ギラヴァンツ北九州(サンアル)
未定 ファジアーノ岡山 vs ブラウブリッツ秋田(Cスタ)

■第32節

▼10月2日(土)
未定 ブラウブリッツ秋田 vs 愛媛FC(ソユスタ)
未定 ヴァンフォーレ甲府 vs モンテディオ山形(中銀スタ)
未定 V・ファーレン長崎 vs 京都サンガF.C.(トラスタ)
未定 FC琉球 vs ファジアーノ岡山(タピスタ)
▼10月3日(日)
未定 栃木SC vs 大宮アルディージャ(カンセキ)
未定 ジェフユナイテッド千葉 vs 松本山雅FC(フクアリ)
未定 FC町田ゼルビア vs ジュビロ磐田(Gスタ)
未定 SC相模原 vs 水戸ホーリーホック(ギオンス)
未定 ツエーゲン金沢 vs アルビレックス新潟(石川西部)
未定 レノファ山口FC vs 東京ヴェルディ(みらスタ)
未定 ギラヴァンツ北九州 vs ザスパクサツ群馬(ミクスタ)

■第33節

▼10月9日(土)
未定 大宮アルディージャ vs ツエーゲン金沢(NACK)
未定 東京ヴェルディ vs ファジアーノ岡山(味スタ)
未定 ヴァンフォーレ甲府 vs FC琉球(中銀スタ)
未定 アルビレックス新潟 vs レノファ山口FC(デンカS)
未定 ジュビロ磐田 vs ギラヴァンツ北九州(ヤマハ)
▼10月10日(日)
未定 モンテディオ山形 vs ブラウブリッツ秋田(NDスタ)
未定 水戸ホーリーホック vs ザスパクサツ群馬(Ksスタ)
未定 FC町田ゼルビア vs ジェフユナイテッド千葉(Gスタ)
未定 松本山雅FC vs 栃木SC(サンアル)
未定 京都サンガF.C. vs SC相模原(サンガS)
未定 愛媛FC vs V・ファーレン長崎(ニンスタ)

■第34節

▼10月16日(土)
未定 ブラウブリッツ秋田 vs FC町田ゼルビア(ソユスタ)
未定 SC相模原 vs モンテディオ山形(ギオンス)
未定 ギラヴァンツ北九州 vs 東京ヴェルディ(ミクスタ)
未定 V・ファーレン長崎 vs アルビレックス新潟(トラスタ)
未定 FC琉球 vs 愛媛FC(タピスタ)
▼10月17日(日)
未定 栃木SC vs ジュビロ磐田(カンセキ)
未定 ザスパクサツ群馬 vs 京都サンガF.C.(正田スタ)
未定 ジェフユナイテッド千葉 vs 大宮アルディージャ(フクアリ)
未定 ツエーゲン金沢 vs ヴァンフォーレ甲府(石川西部)
未定 ファジアーノ岡山 vs 松本山雅FC(Cスタ)
未定 レノファ山口FC vs 水戸ホーリーホック(SV下関)

■第35節

▼10月23日(土)
未定 モンテディオ山形 vs ザスパクサツ群馬(NDスタ)
未定 大宮アルディージャ vs ギラヴァンツ北九州(NACK)
未定 ヴァンフォーレ甲府 vs V・ファーレン長崎(中銀スタ)
未定 アルビレックス新潟 vs ブラウブリッツ秋田(デンカS)
未定 ジュビロ磐田 vs 愛媛FC(エコパ)
▼10月24日(日)
未定 水戸ホーリーホック vs ファジアーノ岡山(Ksスタ)
未定 東京ヴェルディ vs ジェフユナイテッド千葉(味スタ)
未定 FC町田ゼルビア vs 栃木SC(Gスタ)
未定 SC相模原 vs ツエーゲン金沢(ギオンス)
未定 松本山雅FC vs FC琉球(サンアル)
未定 京都サンガF.C. vs レノファ山口FC(サンガS)

■第36節

▼10月30日(土)
未定 ブラウブリッツ秋田 vs ツエーゲン金沢(ソユスタ)
未定 ザスパクサツ群馬 vs 松本山雅FC(正田スタ)
未定 大宮アルディージャ vs ジュビロ磐田(NACK)
未定 ジェフユナイテッド千葉 vs レノファ山口FC(フクアリ)
未定 東京ヴェルディ vs ヴァンフォーレ甲府(味スタ)
未定 愛媛FC vs 京都サンガF.C.(ニンスタ)
未定 ギラヴァンツ北九州 vs SC相模原(ミクスタ)
未定 V・ファーレン長崎 vs 水戸ホーリーホック(トラスタ)
未定 FC琉球 vs FC町田ゼルビア(タピスタ)
▼10月31日(日)
未定 栃木SC vs モンテディオ山形(栃木SCグ)
未定 ファジアーノ岡山 vs アルビレックス新潟(Cスタ)

■第37節

▼11月3日(水)
未定 モンテディオ山形 vs 東京ヴェルディ(NDスタ)
未定 水戸ホーリーホック vs ギラヴァンツ北九州(Ksスタ)
未定 栃木SC vs ジェフユナイテッド千葉(栃木グ)
未定 FC町田ゼルビア vs 松本山雅FC(Gスタ)
未定 SC相模原 vs ブラウブリッツ秋田(ギオンス)
未定 ヴァンフォーレ甲府 vs ファジアーノ岡山(中銀スタ)
未定 アルビレックス新潟 vs ジュビロ磐田(デンカS)
未定 ツエーゲン金沢 vs 愛媛FC(石川西部)
未定 京都サンガF.C. vs 大宮アルディージャ(サンガS)
未定 レノファ山口FC vs FC琉球(みらスタ)
未定 V・ファーレン長崎 vs ザスパクサツ群馬(トラスタ)

■第38節

▼11月7日(日)
未定 ブラウブリッツ秋田 vs 栃木SC(ソユスタ)
未定 ザスパクサツ群馬 vs SC相模原(正田スタ)
未定 大宮アルディージャ vs レノファ山口FC(NACK)
未定 ジェフユナイテッド千葉 vs 水戸ホーリーホック(フクアリ)
未定 東京ヴェルディ vs V・ファーレン長崎(味スタ)
未定 松本山雅FC vs アルビレックス新潟(サンアル)
未定 ジュビロ磐田 vs 京都サンガF.C.(ヤマハ)
未定 ファジアーノ岡山 vs モンテディオ山形(Cスタ)
未定 愛媛FC vs FC町田ゼルビア(ニンスタ)
未定 ギラヴァンツ北九州 vs ヴァンフォーレ甲府(ミクスタ)
未定 FC琉球 vs ツエーゲン金沢(タピスタ)

■第39節

▼11月13日(土)
未定 アルビレックス新潟 vs 愛媛FC(デンカS)
未定 レノファ山口FC vs ギラヴァンツ北九州(みらスタ)
未定 V・ファーレン長崎 vs 栃木SC(トラスタ)
未定 FC琉球 vs ジェフユナイテッド千葉(タピスタ)
▼11月14日(日)
未定 モンテディオ山形 vs 大宮アルディージャ(NDスタ)
未定 水戸ホーリーホック vs ジュビロ磐田(Ksスタ)
未定 FC町田ゼルビア vs ザスパクサツ群馬(Gスタ)
未定 SC相模原 vs ファジアーノ岡山(ギオンス)
未定 ヴァンフォーレ甲府 vs 松本山雅FC(中銀スタ)
未定 ツエーゲン金沢 vs 東京ヴェルディ(石川西部)
未定 京都サンガF.C. vs ブラウブリッツ秋田(サンガS)

■第40節

▼11月20日(土)
未定 ジュビロ磐田 vs V・ファーレン長崎(ヤマハ)
未定 ファジアーノ岡山 vs 京都サンガF.C.(Cスタ)
▼11月21日(日)
未定 ブラウブリッツ秋田 vs ヴァンフォーレ甲府(ソユスタ)
未定 モンテディオ山形 vs FC町田ゼルビア(NDスタ)
未定 栃木SC vs ツエーゲン金沢(栃木SCグ)
未定 ザスパクサツ群馬 vs アルビレックス新潟(正田スタ)
未定 大宮アルディージャ vs 水戸ホーリーホック(NACK)
未定 ジェフユナイテッド千葉 vs ギラヴァンツ北九州(フクアリ)
未定 東京ヴェルディ vs FC琉球(味スタ)
未定 松本山雅FC vs レノファ山口FC(サンアル)
未定 愛媛FC vs SC相模原(ニンスタ)

■第41節

▼11月28日(日)
未定 ブラウブリッツ秋田 vs 東京ヴェルディ(ソユスタ)
未定 水戸ホーリーホック vs 愛媛FC(Ksスタ)
未定 ザスパクサツ群馬 vs ジュビロ磐田(正田スタ)
未定 ジェフユナイテッド千葉 vs 京都サンガF.C.(フクアリ)
未定 FC町田ゼルビア vs 大宮アルディージャ(Gスタ)
未定 SC相模原 vs 松本山雅FC(ギオンス)
未定 ツエーゲン金沢 vs モンテディオ山形(石川西部)
未定 レノファ山口FC vs ヴァンフォーレ甲府(みらスタ)
未定 ギラヴァンツ北九州 vs 栃木SC(ミクスタ)
未定 V・ファーレン長崎 vs ファジアーノ岡山(トラスタ)
未定 FC琉球 vs アルビレックス新潟(タピスタ)

■第42節

▼12月5日(日)
未定 モンテディオ山形 vs ギラヴァンツ北九州(NDスタ)
未定 栃木SC vs FC琉球(カンセキ)
未定 大宮アルディージャ vs ザスパクサツ群馬(NACK)
未定 東京ヴェルディ vs SC相模原(味スタ)
未定 ヴァンフォーレ甲府 vs 水戸ホーリーホック(中銀スタ)
未定 松本山雅FC vs V・ファーレン長崎(サンアル)
未定 アルビレックス新潟 vs FC町田ゼルビア(デンカS)
未定 ジュビロ磐田 vs ブラウブリッツ秋田(ヤマハ)
未定 京都サンガF.C. vs ツエーゲン金沢(サンガS)
未定 ファジアーノ岡山 vs ジェフユナイテッド千葉(Cスタ)
未定 愛媛FC vs レノファ山口FC(ニンスタ)

※ネーミングライツ決定に伴い、2021年3月1日より「中銀スタ」は「JITス」に名称が変更となる。

SHARE

LATEST ARTICLE最新記事

RANKING今、読まれている記事

  • Daily

  • Weekly

  • Monthly

SOCCERKING VIDEO